Flexso for People

Flexso for People SAP Gold Partner, transformación de RRHH a escala

Con más de 600 consultores, 250+ clientes y presencia en más de 60 países, Flexso for People es uno de los principales socios de SAP SuccessFactors en Europa.

Sobre Flexso for People

Flexso for People es la división dedicada de transformación de RRHH de Flexso, un SAP Gold Partner con sede en Kontich, Bélgica, con oficinas en Bélgica, los Países Bajos, Luxemburgo, Austria y otros mercados europeos. Fundada con la convicción de que la tecnología debe estar al servicio de las personas, Flexso ha crecido hasta contar con más de 600 consultores SAP — incluidos 120+ especialistas en SuccessFactors — atendiendo a 250+ clientes. Con ingresos anuales superiores a 100 millones de euros, se especializan en implementaciones de SAP SuccessFactors, gestión de datos de RRHH y programas integrales de transformación de RRHH para empresas en más de 60 países.

Fortalezas principales

SAP SuccessFactors a escala

Flexso for People ofrece implementaciones de SAP SuccessFactors de ciclo completo, desde el diseño inicial hasta la puesta en marcha y la optimización continua.

Práctica de RRHH dedicada

Flexso for People se especializa enteramente en la transformación de RRHH.

Dominio de datos de RRHH

Datos de RRHH limpios son la base de toda transformación exitosa. Flexso for People aporta capacidades especializadas en migración, limpieza y gobernanza de datos de RRHH.

Alcance europeo

Con oficinas en BeNeLux, Austria y asociaciones en más de 60 países, Flexso for People apoya programas multinacionales de transformación de RRHH.

La tecnología debe servir a las personas. Llevamos esta filosofía a cada implementación de SAP SuccessFactors.

— Filosofía de Flexso for People

Cobrainer + Flexso for People

Cobrainer y Flexso for People forman una combinación poderosa para empresas que migran a o optimizan SAP SuccessFactors. Cobrainer genera arquitecturas de puestos y Skills completas que se integran directamente en SuccessFactors a través del Talent Intelligence Hub.

Preguntas frecuentes

¿Qué diferencia a Flexso for People de otros socios SAP?

Flexso for People combina profunda experiencia en SAP SuccessFactors con su práctica dedicada de transformación de RRHH.

¿En qué regiones opera Flexso for People?

Flexso for People tiene sede en Bélgica con oficinas en los Países Bajos, Luxemburgo y Austria. Apoyan clientes en más de 60 países.

¿Puede Flexso for People manejar migración de datos de RRHH a gran escala?

Sí. La gestión de datos de RRHH es una de las competencias principales de Flexso for People.

¿Cómo trabajan juntos Cobrainer y Flexso for People?

Cobrainer proporciona la arquitectura de puestos y Skills generada por IA. Flexso for People la implementa dentro de SAP SuccessFactors.

Acelera tu transformación SAP SuccessFactors

Descubre cómo Flexso for People y Cobrainer ofrecen tecnología de RRHH basada en Skills a escala empresarial.